MS R4/R9 - Gruppe B

zurück zur Übersicht

Tabelle

Team

Spiele

Punkte

Sätze

Brodhüseler*

3

12

27 - 17

Die Mental-liste

3

11

23 - 17

TC Alpnach

3

8

20 - 23

Flederers

3

5

14 - 27

* Sieger Kategorie MS R4/R9 Gruppe B

Spieldaten

Team 1

Team 2

Resultat

29.10.2023 - 11:00

 

 

Flederers

Brodhüseler

 1 - 5

 

 

 

25.11.2023 - 11:00

 

 

Die Mental-liste

Brodhüseler

3 - 3 

 

 

 

17.12.2023 - 09:30

 

 

Flederers

Die Mental-liste

1 - 5 

 

 

 

20.01.2024 - 09:30

 

 

TC Alpnach

Brodhüseler

 2 - 4

 

 

 

03.02.2024 - 11:00

 

 

Flederers

TC Alpnach

 3 - 3

 

 

 

17.02.2024 - 09:30

 

 

Die Mental-liste

TC Alpnach

3 - 3 

   
03.03.2024 - 09:30 - Halfinal  
TEAM URI zämägwirflät Brodhüseler  
     
23.03.2024 - Zeit wird noch bestimmt - Finale  
Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2  

Resultate

Hinweis: Darstellung auf Mobile in Querformat optimaler

29.10.2023

Pos.

Flederers

Brodhüseler

1 - 5

1

Schnyder Christian R5

Hadorn Manuel R4

3/6 2/6

2

Bolfing Julian R6

Steiner Grégory R4

4/6 1/6

3

Huber Urs R7

Balmer Vinzenz R5

6/4 6/1

4

Bolfing Oliver R7

Feuz Christoph R7

5/7 6/1 4/6

1

Schnyder C. R5 / Urs H. R7

Hadorn M. R4 / Balmer V. R5

3/6 4/6

2

Bolfing J. R6 / Bolfing O. R7

Steiner G. R4 / Feuz C. R7

5/7 7/6 7/10

25.11.2023

Pos.

Die Mental-liste

Brodhüseler

3 - 3

1

Dard Stéphane  R5

Balmer Vinzenz R5

4/6 1/6

2

Santoli Mario R6

Steiner Nicolas R5

6/4 6/3

3

Aebersold Sascha R6

Abbühl Erich R5

6/0 5/7 6/4

4

Hiltbrunner Fabrice R7

Feuz Christoph R7

2/6 1/6

1

Santoli M. R6 / Aebersold S. R6

Steiner N. R5 / Abbühl E. R5

3/6 6/1 10/5

2

Dard S. R5 / Hiltbrunner F. R7

Balmer V. R5 / Feuz C. R7

7/6 2/6 7/10

17.12.2023

Pos.

Flederers

Die Mental-liste

1 - 5

1

Schnyder Christian R5

Dard Stéphane  R5

2/6 6/7

2

Schelbert Lukas R5

Aebersold Sascha R6

6/1 6/1

3

Gehringer Marcel R7

Stulz Tobias R6

1/6 2/6

4

Lago Pietro R8

Santoli Mario R6

0/6 0/6

1

Schnyder C. R5 / Schelbert L. R5

Dard S. R5 / Santoli M. R6

3/6 2/6

2

Gehringer M. R7 / Lago P. R8

Aebersold S. R6 / Stulz T. R6

2/6 1/6

20.01.2024

Pos.

TC Alpnach

Brodhüseler

2 - 4

1

Hess Roebi R4

Steiner Grégory R4

6/3 1/6 4/6

2

Dörig Roger R4

Hadorn Manuel R4

1/6 4/6

3

Omlin Jonas R5

Balmer Vinzenz R5

3/6 7/5 5/7

4

Lüthold David R5

Steiner Nicolas R5

6/4 6/4

1

Hess R. R4 / Dörig R. R4

Steiner G. R4 / Steiner N. R5

6/7 7/6 10/6

2

Lüthold D. R5 / Fanger S. R6

Hadorn M. R4 / Balmer V. R5

1/6 2/6

03.02.2024

Pos.

Flederers

TC Alpnach

3 - 3

1

Zünd Cyril R4

Hess Roebi R4

1/6 0/6

2

Schnyder Christian R5

Omlin Jonas R5

6/3 1/6 5/7

3

Huber Urs R7

Lüthold David R5

6/2 6/0

4

Bolfing Oliver R7

Fanger Severin R6

7/5 6/1

1

Schnyder C. R5 / Huber U. R7

Hess R. R4 / Fanger S. R6

6/2 5/7 5/10

2

Zünd C. R4 / Bolfing O. R7

Omlin J. R5 / Lüthold D. R5

2/6 7/6 10/8

17.02.2024

Pos.

Die Mental-liste

TC Alpnach

3 - 3

1

Dard Stéphane  R5

Hess Roebi R4

1/6 0/6

2

Stulz Tobias R6

Dörig Roger R4

5/7 7/6 6/1

3

Aebersold Sascha R6

Omlin Jonas R5

6/1 7/5

4

Hiltbrunner Fabrice R7

Fanger Severin R6

4/6 2/6

1

Aebersold S. R6 / Stulz T. R6

Dörig R. R4 / Omlin J. R5

7/6 7/6

2

Dard S. R5 / Hiltbrunner F. R7

Hess R. R4 / Fanger S. R6

1/6 3/6

Teams

Brodhüseler

 

Hadorn Manuel

R4

Steiner Grégory

R4

Abbühl Erich

R5

Balmer Vinzenz

R5

Steiner Nicolas

R5

Feuz Christoph

R7

Die Mental-liste

 

Dard Stéphane

R5

Aebersold Sascha

R6

Bodmer Björn

R6

Santoli Mario

R6

Stulz Tobias

R6

Hiltbrunner Fabrice

R7

Schöpges Luc

R7

Gloor Nico

R9

Flederers

 

Zünd Cyril

R4

Schelbert Lukas

R5

Schnyder Christian

R5

Bolfing Julian

R6

Brücker Patrick

R6

Bolfing Oliver

R7

Gehringer Marcel

R7

Huber Urs

R7

Lago Pietro

R8

TC Alpnach

 

Dörig Roger

R4

Hess Roebi

R4

Lüthold David

R5

Omlin Jonas

R5

Fanger Severin

R6