MS R4/R9 - Gruppe C

zurück zur Übersicht

Tabelle

Team

Spiele

Punkte

Sätze

TEAM URI zämägwirflät*

3

13

28 - 12

Ace Ace Baby**

3

11

24 - 18

TC Madagascar (Kehrsatz)

3

6

16 - 27

Kiss my ace

3

6

14 - 25

 * Sieger Gruppe MS R4/R9 Gruppe C

** Bester Zweitplazierter Gruppe A - C (Gleiche Quote der gewonnen Spiele (11 von 18), gleiches Satzverhältnis (+ 6) wie Die Mental-liste von Gruppe B. Entscheiden somit insgesamt 194 zu 176 gewonnene Games)

Spieldaten

Team 1

Team 2

Resultat

11.11.2023 - 11:00

 

 

Ace Ace Baby

TEAM URI zämägwirflät

 4 - 2

 

 

 

19.11.2023 - 11:00

 

 

Kiss my ace

TC Madagascar (Kehrsatz)

3 - 3 

 

 

 

03.12.2023 - 09:30

 

 

Ace Ace Baby

Kiss my ace

3 - 3 

 

 

 

10.12.2023 - 09:30

 

 

TEAM URI zämägwirflät

TC Madagascar (Kehrsatz)

5 - 1 

 

 

 

21.01.2024 - 09:30

 

 

Ace Ace Baby

TC Madagascar (Kehrsatz)

 4 - 2

 

 

 

21.01.2024 - 11:00

 

 

TEAM URI zämägwirflät

Kiss my ace

 6 - 0

   
03.03.2024 - 09:30 - Halfinal  
TEAM URI zämägwirflät Brodhüseler  
     
23.03.2024 - Zeit wird noch bestimmt - Finale  
Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2  

Resultate

Hinweis: Darstellung auf Mobile in Querformat optimaler

11.11.2023

Pos.

Ace Ace Baby

TEAM URI zämägwirflät

4 - 2

1

Andreas Kämpf R4

Matt André von R4

6/2 6/2

2

Riccardo Aeschimann R5

Arnold Roli R5

6/3 4/6 0/6

3

Andreas Schneider R5

Fabian Schwaiger R7

6/1 6/4

4

Feuz Nicolas R6

Leandro Corrado R7

2/6 6/7

1

Andreas K. R4 / Riccardo A. R5

Matt André v. R4 / Arnold R. R5

6/1 6/1

2

Andreas S. R5 / Feuz N. R6

Fabian S. R7 / Leandro C. R7

6/2 2/6 10/8

19.11.2023

Pos.

Kiss my ace

TC Madagascar (Kehrsatz)

3 - 3

1

Vogel Roger R6

Williner Ralf R5

3/6 3/6

2

Vogel Martin R6

Linder Roger R6

4/6 6/2 6/7

3

Lüthi Philipp R7

Hasler Lukas R7

3/6 7/6 6/2

4

Bühler Sebastian R7

Sutter Stephan R8

6/2 6/1

1

Vogel R. R6 / Bühler S. R7

Linder R. R6 / Hasler L. R7

7/5 6/4

2

Vogel M. R6 / Lüthi P. R7

Williner R. R5 / Schneider L. R5

5/7 2/6

03.12.2023

Pos.

Ace Ace Baby

Kiss my ace

3 - 3

1

Aeschimann Riccardo R5

Heinzer Alexander R5

6/0 6/4

2

Feuz Nicolas R6

Vogel Martin R6

4/6 7/5 6/4

3

Moser Samuel R7

Vogel Roger R6

3/6 3/6

4

Urbaniak Eric R7

Müller Patrick R6

3/6 2/6

1

Aeschimann R. R5 / Urbaniak E. R7

Heinzer A. R5 / Müller P. R6

6/3 7/6

2

Feuz N. R6 / Moser S. R7

Vogel M. R6 / Vogel R. R6

1/6 4/6

10.12.2023

Pos.

TEAM URI zämägwirflät

TC Madagascar (Kehrsatz)

5 - 1

1

Arnold Beat R5

Williner Ralf R5

6/1 6/2

2

Bosshard Simon R7

Schneider Lorenz R5

6/2 4/6 4/6

3

Schwaiger Fabian R7

Hasler Lukas R7

7/6 6/4

4

Leuenberger Luca R9

Wirz Reto R7

6/3 2/6 6/4

1

Arnold B. R5 / Bosshard S. R7

Williner R. R5 / Wirz R. R7

6/1 6/1

2

Schwaiger F. R7 / Leuenberger L. R9

Hasler L. R7 / Linder R. R6

7/6 6/3

21.01.2024

Pos.

Ace Ace Baby

TC Madagascar (Kehrsatz)

4 - 2

1

Kämpf Andreas R4

Schneider Lorenz R5

6/2 6/1

2

Moser Samuel R7

Linder Roger R6

7/5 2/6 0/6

3

Urbaniak Eric R7

Wirz Reto R7

6/0 2/6 7/6

4

Feuz Roger R8

Sutter Stephan R8

6/2 4/6 6/3

1

Kämpf A. R4 / Moser S. R7

Schneider L. R5 / Wirz R. R7

6/3 6/4

2

Urbaniak E. R7 / Feuz R. R8

Linder R. R6 / Sutter S. R8

3/6 6/7

21.01.2024

Pos.

Kiss my ace

TEAM URI zämägwirflät

0 - 6

1

Heinzer Alexander R5

Arnold Beat R5

3/6 1/6

2

Müller Patrick R6

Arnold Roli R5

0/6 0/6

3

Vogel Martin R6

Corrado Leandro R7

4/6 1/6

4

Lüthi Philipp R7

Leuenberger Luca R9

3/6 4/6

1

Heinzer A. R5 / Müller P. R6

Arnold B. R5 / Arnold R. R5

1/6 1/6

2

Vogel M. R6 / Lüthi P. R7

Corrado L. R7 / Leuenberger L. R9

1/6 3/6

Teams

Ace Ace Baby

 

Kämpf Andreas

R4

Aeschimann Riccardo

R5

Schneider Andreas

R5

Bischoff Raphael

R6

Feuz Nicolas

R6

Bähler Simon

R7

Moser Samuel

R7

Urbaniak Eric

R7

Feuz Roger

R8

Kiss my ace

 

Heinzer Alexander

R5

Müller Patrick

R6

Vogel Martin

R6

Vogel Roger

R6

Bühler Sebastian

R7

Lüthi Philipp

R7

Stirnimann Michael

R7

TC Madagascar (Kehrsatz)

 

Schneider Lorenz

R5

Williner Ralf

R5

Linder Roger

R6

Hasler Lukas

R7

Wirz Reto

R7

Sutter Stephan

R8

TEAM URI zämägwirflät

 

Exer Sandro

R4

von Matt André

R4

Arnold Beat

R5

Arnold Roli

R5

Bosshard Simon

R7

Corrado Leandro

R7

Schwaiger Fabian

R7

Chande Binoi

R9

Leuenberger Luca

R9